решите задачу пожалуйста: две хозяйки лепили вареники. Первоя слепила 180,за 30мин., а другая-280,

за 40 мин. Сколько вареников они вместе слепят за 60мин., если будут лепить с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Арина.
280:40=7(пирожков)-вторая слепит за 1 минуту.
180:30=6(пирожков)-первая слепит за 1 минуту.
7*60=420(пирожков)-вторая слепит за 60 минут.
6*60=360(пирожков)-первая слепит за 60 минут.
420+360=780(пирожков)
Ответ: 780 пирожков они слепят вместе за 60 минут.
Отвечает Sofu Kirill.
1)180/30= 6 (в/м) первая хозяйка

2) 280/40= 7 (в/м) вторая хозяйка

3) 7*60=420(в) слепит за час вторая
4) 6*60=360 (в) слепит за час первая
5) 420+360= 780(в) слепят за час вместе