Мама слепила 120 вареников с вишнями и картошкой,причем вареники с вишней составляли 0,8 всех

вареников. Сколько вареников с картошкой слепила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Пойдун София.
0,8 = 8/10. 
1) 120: 10 = 12 (в ) - Составляет 1/10 всех вареников. 
2) 12 • 8 = 96 ( в ) - С вишнями слепила мама.
Ответ. Мама слепила 96 вареников с вишнями.