Найдите корень уравнения 16-х/1.04=2.6


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.
16-х:1,04=2,6
х:1,04=16-2,6
х:1,04=13,4
х=13,4*1,04
х=13,936
Проверка
16-13,936:1,04=2,6
1)13,936:1,04=13,4
2)16-13,4=2,6