из деревень курятникова и гусятникова в 10 часов утра выехали мотоциклист и велосипедист. Они

встретились в 10 ч 36 мин. Мотоциклист за час проезжает на 28,7 км больше , чем велосипедист . Найдите скорости велосипедиста и мотоциклиста , если расстояние между гусятниково и курятниково 35,1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.
35.1/(x+x+28.7)=0.6
2x+28.7=35.1/0.6
2x+28.7=58.5
2x=58.5-28.7
2x=29.8
x=29.8/2
x=14.9 км в час велосипед
14.9+28.7=43.6 км в час мотоцикл