Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 7 роз каждому учителю и из 9

роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 21 учителю (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 30 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.
21 людям дарить будут .19 учителей 1 класс руковод и 1 директор.
19×7=133 роз учителям 133×30=3990
18 директору и класс руковод. 18×30=540 всего 4530
Отвечает Баланюк Дарія.
Вот решение :)
надеюсь правильно)))