Из тестовых ЕГЭ по математике (профильный уровень!). Можно с объяснением? 25 баллов! Выпускники 11

Б покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 20 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 25 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Егикьян Кирилл.
20-2=18учителей
18*5=90*25=2250руб
2*11*25=550руб
2250+550=2800руб.
Отвечает Кандрина Лера.
18 учителей=18*5*25=2250
1 клас рук 11*25=275
1 дирек 11*25=275

2250+275+275=2800 рублей