Решите пропорцию x 18 равно 5 15


Ответы на вопрос

Отвечает Яговкин Артём.
Х/18=5/15
15х=18×5
15х=90
х=90÷15
х=6
6/18=5/15
1/3=1/3
Отвечает Антонова Мария.
Х 18
5 15
х=(18*5)/15=6