турист прошёл за три дня 32 км.В первый день он прошёл 0,3 пути,во второй две пятых остатка.Сколько

км пути прошёл турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
1) 32*0,3=9,6(км.)-первый день.
2/5=0,4
2) 32-9,6=22,4(км.)-остаток.
3) 22,4*0,4=8,96(км.)-во 2 день.
4) 32-(8,96+9,6)=13,44(км.)-в 3 день.
Ответ: турист прошел в 3 день 13,44 км.
Отвечает Узенюк Елизавета.
32/10 * 3=9.6
9.6/5*3=3.84
32-(9.6+3.84)=18.56