первый товарный поезд ехал со скоросьтью 78 км/ч прошол 468км а второй ехал соскоросьтю 67 км/ч и

прошёл 603 км на сколько часов дольше был в дороге второй поезд чем первый

Ответы на вопрос

Отвечает Duysebai Alnur.
1)t=s/v
t=468:78
t=6часов-1поезд
2)t=s/v
t=603/67
t=9часов-2поезд
3)9-6=3ч
Ответ:на 3ч дольше
Отвечает Осталецький Влад.
1)468÷78=6(ч. )-ехал первый поезд
2)603÷67=9(ч. )-ехал второй поезд
3)9-6=3(ч.)
Ответ: на 3 часа дольше был второй поезд