Один товарный поезд ехал со скоростью 78 км/ч и прошёл 468 км,а второй поезд ехал со скоростью 67

км/ч и прошёл 603 км.на сколько часов больше был в пути второй поезд,чем первый

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Даниэла.

1)468/78=6(ч)- время 1 поезда

2)603/67=9(ч)- время 2 поезда

3)9-6=3(ч)

Ответ : На 3ч больше 2 поезд был в пути,чем первый.

Отвечает Михалевич Аліна.

468/78=6(ч) ехал 1 поезд

603/67=9(ч) ехал 2 поезд

9-6=3(ч) больше