-x+y=4 4x+y=-1 математика


Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.
{-x+y=4
{ 4x+y=-1
{y=4+x
{4x+4+x=-1
 
{y=4+x
{5x=-1-4
{y=4+x
{5x=-5
 
{y=4+x
{x=-1
 
{y=4-1
{x=-1
 
{y=3
{x=-1
 
Ответ: (-1;3)