Среднее арифметическое двух чисел 4 1/2 , причём 1/10 первого числа 1/8 второго числа . Найдите эти

числа. Пожалуйста!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.
4 целых 1/2*2=9 сумма двух чисел
х=1ое число
9-х =  2 ое число
х/10=(9-х)/8  
8х=90-10х
18х=90
х=5 ==1 число

9-5=4= 2  - второе число