Пожалуйста друзья срочноЧему равна одна второя числа 4?Найди одну вторую12


Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.
4 будет 2
12 будет 6
Ответ
Отвечает Иванов Владислав.
1 сп.
1) 4*1/2=2 - 1/2 числа 4
2) 12*1/2=6 - 1/2 числа 12
Объяснение : чтобы найти часть от числа нужно умножить число еа дробь. 4 умножаем на одну вторую (1/2). Четыре умножаем на 1 и делим на два. Получается два. То же самое с числом 12.

2 сп.
1) 4*0.5=2
2) 12*0.5=6
Объяснение: одна вторая (1/2) это половина, (0.5). 4 умножаем на 0.5 получается 2, потому что переносимости запятую на один знак влево. Также и с числом 12.