Как решить задачу за книгу заплатили 36 р. и ещё две трети ее стоимости. Сколько рублей стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Валентина.
36 получается =1-2/3=1/3 часть стоимость
1/3=36
1книга =36: 1/3=36*3=108 руб стоит книга
Отвечает Безуглый Дмитрий.
36×3=108 как то так.