Леха из листа бумаги вырезал пятиугольники и шестиугольники. Всего вершин 28. Сколько

пятиугольников Лёха вырезал?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.
ИЩЮ ОТВЕТ ПУТЁМ ПОДБОРА,чтобы получилось 28,ЗНАЧИТ:
1) 5*2=10(ш.)-пятиугольники
2) 6*3=18(ш.)-шестиугольники
ПРОВЕРКА:
10+18=28(ш.)
Ответ: 2 пятиугольника вырезал Лёха.