Игорь вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников всего вершин получилось 28 .

сколько пятиугольников вырезал игорь?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Ответ:

2 пятиугольника

Пошаговое объяснение:

Пусть 5-угольников будет x, а 6-угольников y.

Количество углов равно

5x + 6y = 28

x = (28 - 6y)/5

x = 2; 28 - 6y = 10; 6y = 28 - 10 = 18; y = 3