Автобус и грузовая машина, скорость которой на 16 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 80 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2ч после выезда . Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины - км/ч СРОЧНО!!ДАМ 20 БАЛЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алексей.
Пусть скорость автобуса х км/ч тогда скорость грузовика х+19 км/ч.
скорость сближения х+х+19=2х+19 км/ч
составим уравнение 580:(2х+19)=4
2х+19=580:4
2х+19=145
2х=145-19
2х=126
х=63.
Скорость автобуса 63 км\час, скорость грузовика 63+19=82 км\час. 
Ответ: 63 км\час, 82 км\час.