6•3+X=72 80-x=9•5. 12+x=5•8. X-32:4=50. X+2•6=94. Решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
6 * 3 + х = 72
6 * 3 = 72 - х
72 - х = 18
х = 72 - 18
х = 54
--------------------
6 * 3 = 18, 18 + 54 = 72
                          72 = 72
Ответ = 54

80 - х = 9 * 5
80 - х = 45
х = 80 - 45
х = 35
------------------
80 - 35 = 45
        45 = 45
Ответ - х = 35


12 + х = 5 * 8
12 + х = 40
х = 40 - 12
х = 28
------------------
12 + 28 = 40
        40 = 40
Ответ - х = 28


х - 32 / 4 = 50
32 / 4 = 50 - х
50 - х = 8
х = 50 + 8
х = 58
------------------
58 - 32 / 4 = 50
              50 = 50
Ответ - х = 58



х + 2 * 6 = 94
2 * 6 = 94 - х
94 - х = 12
х = 94 - 12
х = 82
--------------------
82 + 2 * 6 = 94
            94 = 94
Ответ - х = 82
82 + 2 * 6 = 94