ПОМОГИТЕ! Решение полностью 1)3х=28-х 2)5х+12=8х+30 3)33+8х=-5х+72 4)6х-19=-х-10

5)0,7-0,2х=0,3-1,8 6)0,1х+9=0,2х-4

Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Анна.
1) 3x+x=28
    4x=28
     x=7

2) 5х+12=8х+30
5х-8х=30-12
-3х=18
-х=18:3
-х=6
х=-6

3)33+8х=5Х+72
8х-5х=72-33
3х=39
х=39:3
х=13

4)6x+x=-10+19
7x=9
x=2/7

5) 7-2x=3-18

-2x=-22
2x=22
x=11

6)
0.2х-0.1х=9+4
0.1х=13
х=13÷0.1
х=130