(1целая 3 25 - 4 25) : (1-2 5)•(10-1 6)=ответ полиз


Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Ярослав.
(28/25-4/25):(1-2/5)*(10-1/6)= 24/25:(5/5-2/5)*(60/6-1/6)= 24/25:3/5*59/6=24/25*5/3*59/6= 8/5*59/6= 4/5*59/3= 236/15= 15 11/15