Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 7(p-5) - 3 (3p+1) + 4 (3 - p) Срочно!! 6 класс.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
7(p-5) - 3 (3p+1) + 4 (3 - p)=7р-7*5-3*3р-3*1+4*3+4*(-р)=7р-35-9р-3+12-4р=7р-9р-4р-35-3+12=-6р-26