Назовите абсциссу точки пересечения прямых y=ax+5 и 2y−3x+b=0, зная, что первая прямая проходит

через точку A(−2; 3)), а вторая - через точку B(3; 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаева Раушан.

1). у=ах+5. т.к. А∈у, то 3=а*(-2)+5. 3=-2а+5.  2а=2..а=1 и у=х+5

2). 2у-3х+b=0. т.к. В∈у, то 2*4-3*3+b=0. 8-9+b=0.   b=1 и у=2у-3х+1=0

3). Решим систему у=х+5

                                2у-3х+1=0.   2*(х+5)-3х+1=0.  2х+10-3х+1=0. -х+11=0. х=-11