Назовите абсциссу точки пересечения прямых y=ax+5 и 2y−3x+b=0, зная, что первая прямая проходит

через точку A(−2; 3), а вторая - через точку B(3; 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
Решаем уравнения 
1) y=ax+5    x=-2 y=3
   3=-2a+5
   2a=2 
   a=1
2)2y-3x+b=0    x=3  y=4
   8-9+b=0
    b=1
a=b значит прямые пересекаются
А сам ответ кажется и есть 1