За два дня было проложено кабель. За первый день проложили 68% длины кабеля, а за второй - на 115,2

м меньше, чем за первый. Сколько метров было проложено за два дня? Сколько проложили за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.
(100 - 68) = 32% - проложили во второй день
По условию задачи имеем : (68 - 32)% = 115,2
36% = 115,2
1% = 115,2/36
1% = 3,2 м
3,2 * 100 = 320 м - проложили кабель за 2 дня
3,2 * 68 = 217,6 м - проложили кабель за первый день