За два дня проложили кабель.В первый день проложили 68% кабеля,а во второй - на 115,2м меньше,чем в

первый.Сколько метров кабеля проложили за два дня?Сколько метров кабеля проложили в первый день? (P.S. ОШИБОК НЕТ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діма.
X метров всего кабеля
0,68x метров проложили в первый день
0,68x-115,2  метров проложили во второй день

0.68x+0,68x-115,2=x
1,36x-115,2=x
1,36x-x=115,2
0,36x=115,2
x=115,2:0,36
x=320м кабеля проложили за два дня
320*0,68=217,6 м кабеля проложили в первый день