Пример по матиматике 3124:(3*504-4*307)+10403:101=?Зарание спасибо тому кто решит

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.
 3124:(3*504-4*307)+10403:101
1) сначала делаем в скобках
504*3=1512
307*4=1228
2) 1512-1228=284
3) 3124:284=11
4) 10403:101=103
5) 11+103=114
Ответ: 114