Решить пример по действиям: 3124:( 3*504-4*307)+10403:101= 2) 322:23*70-161*9:69= помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.
3124:(3*504-4*307)+10403:101=114
1) 3*504=1512
2) 4*307=1228
3)1512-1228=284
4)3124:284=11
5)10403:101=103
6)11+103=114

322:23*70-161*9:69=959
1)322:23=14
2)14*70=980
3)161*9=1449
4)1449:69=21
5)980-21=959