Найдите площадь треугольника с основанием 24 см и высотой в 1,5 раза меньше основания


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
24/1.2=20см
s=h*a/2=24*20/2=240см²
h=высота
а=основание
ответ:
s=240см²