крылья ветряной мельницы вращаясь с одинаковой скоростью делают 420 оборотов за 7 минут за сколько

минут они сделают 600 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.
Скорость оборотов в минуту=420/7=60ответ 600/60=10 минутответ 10 минут
Отвечает Ситникова Евгения.
420 оборотов - за 7 минут
600 оборотов - за ? минут
1) 420 / 7 = 60 (за 1 минуту)
2) 600 / 60 = 10 (мин)
Ответ : за 10 минут мельница сделает 600 оборотов