Крылья ветряной мельницы,вращаясь с одинаковой скоростью,делают 420 оборотов за 7 минут. За сколько

минут они сделают 600 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

420÷7=60 оборотов в минуту
600÷60=10 минут

Отвечает Магомедов Рома.

1) 420 : 7 = 60 (об./мин) - скорость оборотов за минуту.
2) 600 : 60 = 10 ( мин)
Ответ: крылья ветряной мельницы совершат 600 оборотов за 10 минут.