Найди корень каждого уравнения x-39=120, 120-x=81, x-39=81


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.
1)x=120+39
x=159
2)x=120-81
x=39
3)x=81+39
x=120
Отвечает Степанов Антон.
X-39=120
x=120+39
x=159

120-x=81
-x=81-120
-x=-39
x=39

x-39=81
x=81+39
x=120