В параллелограмме ABCD высота проведена к одной из сторон делит ее на отрезки в 2 см и 6 см.

Найдите длину наибольшей диагонали параллелограмма если известно что его высота равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
S = 5*8=40 
s = 1/2 d1*d2 * sin a  
А дальше ххз