Построй прямоугольник,длина и ширина которого равна 6 см и 3см. Построй прямоугольник площадь

которого равна 1/6 площади первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
1)6·3=18(см²)-площадь первого прямоугольника
2)18:6=3(см²)-площадь второго прямоугольника
Ответ: стороны нового прямоугольника 3 см и 1см
Отвечает Державина Таня.
Дано: первый прямоугольник АВСD
           АВ = 3
           ВС = 6                       
построить второй прямоугольник, S которого = 1/6 S первого прямоугольника
решение:
S первого прямоугольника = 3*6=18
S второго прямоугольника = 18*1/6=3
варианты построения второго прямоугольника:
1) 3 см - длина, 1 см - ширина
2) 2 см - длина, 1,5 см - ширина
3) 4 см - длина, 0,75 см - ширина
4) 5 см - длина, 0,6 см - ширина
5) 6 см - длина, 0,5 см - ширина
удобнее всего для построения выбрать второй прямоугольник со сторонами 3*1 см