условие к задаче. Если груши разложить в восемь ящиков по 11кг, то останется ещё 3кг груш.сколько

нужно ящиков чтобы в каждый положить по 13кг груш

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Алина.
Если в восемь ящиков наполнили по 11 кг груш, то всего у нас 
(11*8)+3=91(кг)-всего груш;
А что бы узнать сколько потребуется ящиков чтобы туда разложить по 13 кг груш, то надо
91/13=7(ящиков)-необходимое количество
Ответ: 7 ящиков