Баржу с углём разгружали 50 рабочих.Каждый из них вызружал по 72 ц в день.После 5 дней работы на

барже ещё оставалось 7200 ц угля. Сколько центнеров угля было сначала на этой барже? Сколько ещё дней потребуется этим рабочим для разгрузки баржи при такой же производительности труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
1) 50*72 = 3600 (ц) - выгружают в день
2) 7200 : 3600 = 2 (дня) - понадобится чтобы разгрузить 7200ц угля
Ответ: 2 дня
Отвечает Кочетков Денис.
1)x - количество угля в барже до разгрузки
x - 72*50*5 = 7200
x = 18000 + 7200
x = 25200
2) 7200:72:50=100:50=2 (дня)