Баржу с углём разгружали 50 рабочих.каждый из них выгружал по 72ц в день.после 5 дней работы на

барже ещё оставалось 7200ц угля. Вопросы:сколько центнеров угля было сначала на этой барже?сколько ещё дней потребуется этим рабочим для разгрузки баржи при такой же производительности труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.


1) 50 х 72 = 3600 (ц) - в день выгружали 50 рабочих

2) 3600 х 5 = 18000 (ц) - выгрузили все рабочие за 5 дней

3) 18000 + 7200 = 25200 (ц) - угля было на барже

4) 7200 : 3600 = 2 (дня) - необходимо для выгрузки оставшегося угля