Баржу с углем разгружали 50 рабочих. Каждый из них выгружал по 72 ц в день. После 5 дней работы на

барже еще оставалось 7 200 ц угля. Сколько центнеров угля было сначала на этой барже? Сколько еще дней потребуется этим рабочим для разгрузки баржи при такой же производительности труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
50*72=3600 (ц) -рабочие разгружают в 1 день
3600*5=18000 (ц) -50 рабочих разгрузили за 5 дней
18000+7200=25200 (ц) -было сначала на барже
7200/3600=2 (д) -потребуется рабочим для разгрузки баржи при такой же производительности труда.
ответ: 25200 ц было сначала на барже, 2 дня потребуется рабочим для разгрузки баржи при такой же производительности труда.