Хозяйка варить вишневое варенье ,при чем на 3 стакан вишни кладет 2 стакана сахарного песка.

Сколько сахарного песка нужно положить на 15 стаканов вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.
10 стаканов
Решение:
15/3=5
5×2=10
короче если 15 разделить на 3 то мы получим 5, это значит что 5 раз будет наливать по три стакана вишни.
тогда если мы умножим их на 2 (количество стаканов сахара на 3 стакана вишен) то получим 10 (кол-во стаканов сахара на 15 стаканов вишен)
Отвечает Рамазанова Валерия.
Для того, чтобы сварить вишневое варенье, нужно взять вишню и сахарный песок в пропорции 3:2. На 15 стаканов вишни, что в 5 раз больше, чем указано в пропорции, надо взять также в 5 раз больше сахарного песка, то есть 2*3=6 стаканов.

Ответ: 6 стаканов.