Скорости велосипедиста и мотоциклиста находятся в отношении 3:15. Найдите скорость мотоциклиста,

если она больше скорости велосипедиста на 48км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Александра.
 х -км/ч скорость пешехода
3х - км/ч скорость велосипедиста
15х - км\ч скорость мотоциклиста
15х - 3х =48
12х = 48
 х = 4 км\ч это пешеход,  12 км\ч V- велосипедиста. 60 км/ч V мотоциклиста
Отвечает Соломка Артур.
Скорость велосип. - 3х,
скорость мотоцик. - 15х,

15х = 3х + 48,
15х - 3х = 48,
12х = 48,
х = 4 км/ч,
15х = 15 * 4 = 60 км/ч - скорость мотоциклиста,