18 одинаковой грузоподъёмности могут вывезти грунт за 200 поездок. Сколько самосвалов надо добавить

, что бы сократить число поездок до 150?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.
200×18÷150=24
24-18=6
Отвечает Янчев Антон.
1)18·200=3600-Объём грунта.                                                                            2)3600:150=24 самосвала понадобится.                                                            3)24-18=6 самосвалов нужно добавить.                                                            Ответ:6 самосвалов.