Помогите решить 18 самосвалов одинаковой грузоподъемности могут вывезти грунт за 200 поездок.

Сколько самосвалов надо добавить, чтобы сократить число поездок до 150?

Ответы на вопрос

Отвечает Аринина Есения.

Обратная пропорциональность
18 самосвалов-------200 поездок
  х самосвалов--------150поездок
х=200*18:150=24 самосвала
24-18=6 самосвалов надо добавить