18 самосвалов одинаковой грузоподъёмности могут вывезти грунт за 200 поездок. Сколько самосвалов

надо добавить для того чтобы сократить число поездок до 150?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

18самосвалов ------------------------------------ за 200поездок

 х самосв ------------------------------------------за 150 поездок.

Это обратная пропорциональность

18 =  150

х        200

х=200*18:150= 24 самосвала перевезут за 150 поездок.

1)24-18=6 самосвалов  надо добавить.

Отвечает Мутигулин Шамиль.

1)18*200=3600-объём грунта.

2)3600:150=24 самосвала-понадобится.

3)24-18=6 самосвалов-нужно добавить.

ОТВЕТ: 6 самосвалов.