СРОЧНО !!!Задача№1.Для приготовления опары смешали молоко и муку в отношении 3:2. Сколько взяли

молока ( в килограммах ), если муки было взято 5кг?Задача№".Расход бензина на 760км составил 49,4л. Сколько бензина потребуется на 1140км?Задача№3. Восемнадцать самосвалов одинаковой грузоподъёмности могут вывезти грунт за 200 поездок. Сколько самосвалов надо добавить, чтобы сократить число поездок до 150?Помогите пожлуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимский Линар.
5:2=2,5 кг берут на одну часть 
3*2.5=7,5 кг молока взяли
==================
1140:760=1.5 раза будет путь длиннее
49.4*1.5=74.1 л бензина потребуется
=================
18*200=3600 весь груз
3600:150=24 самосвала потребуется
24-18=6 самосвалов нужно добавить