Тело движется прямолинейно со скоростью v=6t+2 (м/с). Найдите длину пути, пройденного телом за 6 с

от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
S = \int V(t)dt = \int(6t+2)dt=3t^2+2t+C\\
S(0) = 3*0^2+2*0+C=C\\
S(6) = 3*6^2+2*6+C =120+C\\
S(6) - S(0) = 120