Раскройте скобки , приведите подобные слагаемые : 12 (x+3) - ( 5x+21)


Ответы на вопрос

Отвечает Денчик Про.
12(х + 3) - (5х + 21) = 12х + 36 - 5х - 21 = 7х + 15
Отвечает Давыдова Настя.
12( х+3 ) - ( 5х+21 ) = 7х + 15.

12х+36 - 5х-21 = 12х - 5х + 36 - 21 = 7х + 15.