помогите решить пожалуйста Полный бидон с медом весит 24кг, а этот же бидон, заполненый мёдом на

три четверти, весит 18кг 500грм. Сколько весит пустой бидон ?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эльвира.
              Дано: 
Бидон с мёдом =24кг
3/4 бидона с мёдом = 18кг 500г
Пустой бидон=?
1кг= 1000г
24кг= 24•1000=24000г
18кг 500г= 18•1000+500=18500г
1) 24000-18500=5500г весит одна четвёртая часть мёда 
Весь бидон это 4части мёда 
2) 24000- 5500•4= 24000- 22000= 2000г весит пустой бидон 
2000г:1000=2кг 
Ответ; пустой бидон весит 2кг

Отвечает Иванова Александра.
НЕЗНАЮ НАКДО ДУМАТЬ САМОМУ