Рассказ занимает 80 страниц. Ваня прочитал 10 страниц. Сколько процентов рас- сказа прочитал

Ваня? 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.
Пропорция: 80 стр. - 100%
                     10 стр. - х%
х = 10 * 100 : 80 = 12,5% - столько процентов рассказа прочитал Ваня.
Ответ: 12,5% рассказа.

Отвечает Гумерова Радмила.
80 стр. Это100%
10стр. Это х%
10*100:80=12,5%
Ответ:12,5%