Найдите пятнадцатый член арифметической прогрессии, если ее третий член равен 3,а шестой равен -1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
An=a1 + d(n-1)
а6 - а3 = 3d = - 4.2
d = -1.4
a1= a3 - 2d =3+2.8= 5.8
a15= 5.8 - 19.6=-13.8