6х-3х-10=12х-4 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Босик Виталий.
6x-3x-10=12x-4\\3x-10=12x-4\\3x-12x=-4+10\\-9x=6\;\;|:-9\\ \boxed{x=- \frac{2}{3} }
Отвечает Якушенко Диана.
6х - 3х - 10 = 12х - 4
3х - 12х = 10 - 4
-9х = 6
х =  -  \frac{2}{3}
Ответ:  - \frac{2}{3}