Помогите мне пожалуйста Никита надул 3/5 всех шаров а Миша -оставшиеся 6 шаров сколько шаров было

всего заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.
3/5 - ?
6 шаров это 2/5
Тогда выходит 1/5 = 3 шарика
3×5=15
Ответ: 15 шаров
Отвечает Лещук Любовь.
Пусть все шары 1
1 - 3/5 = 2/5 - надул Миша, по условию это 6 шаров, найдём число по его доле:   6 : 2 * 5 = 15 шаров было всего.